Как решить задачу: Для сада купили в питомнике 14 кустов красной и чёрной смородины по одинаковой цене. За красную смородину зплатили 250 руб.,а за чёрную - 450 руб. Каких кустов купили больше и на сколько?
- 20.08.2018 20:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)700 разделить 14 =50(руб) - стоит каждый куст.
3)250 разделить 50 = 5 (кус.)- смородины красной купили.
4)450 разделить 50 = 9(кус.)- смородины чёрной купили .
5)9 - 5 = 4(кус)
Ответ:на 4 куста смородины чёрной купили больше.
- 21.08.2018 04:07