В 1 день на заправочной станции было продано 7/25всего бензина ,а во 2 день 1/3 остатка.После этого на заправочной станции осталось 4 целых4/5 т бензина.Сколько тонн бензина было на заправочной станции первоначально.Помогите с решением и с краткой записью.
- 18.09.2018 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
(1-7/25)×1/3=0,24 всего бензина во второй день.
1-0,28-0,24=0,48 всего бензина осталось.
4 4/5÷0,48=4,8÷0,48=10 тонн бензина было.
Ответ:10 тонн.
- 19.09.2018 03:48