Куб и прямоугольниый параллелепипед имеют одинаковые объёмы. Найдите площадь поверхности куба, если длина прямоугольного параллелепипеда равна 12 см, что в 2 раза больше, чем ширина, и в 4 раза больше, чем высота.
- 08.07.2018 18:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Объём куба V куб = а³
12см - длина параллелепипеда, тогда
12 : 2 = 6(см) - ширина параллелепипеда
12 : 4 = 3(см) = высота рараллелепипеда
Объём параллелепипеда Vпар = 12 · 6 · 3 = 216 (см³)
Объём параллелепипеда равен объёму куба
а³ = 216
а = 6(см)
S пов = 6а² = 6 · 6² = 216(см²)
Ответ: 216см²
- 09.07.2018 16:52