Помогите пожалуйста выполнить действия:
6 1/15- 5 5/6+ 1 7/12 * 5 1/19=
- 12.08.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
19/12×96/19+91/15-35/6=8+91/15-35/6
после находим общие знаменатели
оно равняется 30
(240+182-175)/30=247/30=8 7/30
- 13.08.2018 23:35
2) 5 5/6+7/96 = 5 16+7/96 = 5 23/96;
3) 6 1/15-5 23/96 = 6-5 96-345/1140 = -1 249/1140. Вроде так)
- 14.08.2018 02:26