В 1 ящ. в 5 р. б. чем во 2 ящ. После того как из 1 ящ. взяли 16 апельсин а во 2 ящ положили 12 апельсин в стало поровну.Ск. было апельсин сначала???
- 05.08.2018 07:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 ящ - 5х ап | - 16 ап | поровну
2 ящ - х ап | + 12 ап | поровну
Составляем уравнение по условию задачи:
5х-16 = х+12
5х-х= 12+16
4х = 28
х= 7 ап было во втором ящике
2) 5*7 = 35 ап было в первом ящике
- 07.08.2018 00:43
Первый ящ. - 5х
5х - 16 = х + 12
5х - х = 12 + 16
4х = 28
х = 7 - второй ящик
5х = 35 - первый ящик
- 07.08.2018 03:59