1)-5 целых 5/14+4/7 2)-24/25:(-3/5) 3)-1/4-3/16. 4)-5/18+1/24. 5)-16/9:8/3
- 12.09.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)- 24/25: (-3/5)= 24/25 * 5/3= 8/5= 1 целая 3/5
3) -1/4-3/16= -8/32-6/32= -2/32= -1/16
4) -5/18+1/24= -20/72+3/72= -17/72
5) -16/9:8/3= -16/9*3/8= -2/3
- 13.09.2018 02:23