В двух библиотеках 25 тыс. книг. Когда из первой библиотеки передали во вторую 5 тыс. книг, а из второй библиотеки передали в третью 7 тыс. книг, то в первой библиотеке стало в 2 раза больше книг, чем во второй. Сколько книг было в первой и второй библиотеке первоначально?
- 01.08.2018 23:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 25 - 7 = 18 тыс шт - осталось в двух (отдали 7).
Делим на 3 части.
2) 18 : 3 = 6 тыс.шт - во второй стало
3) 6 * 2 = 12 тыс.шт - в первой стало
4) 6 + 7 = 13 тыс. шт - во второй был - ОТВЕТ.
5) 12 + 5 = 17 тыс шт - в первой было - ОТВЕТ
- 02.08.2018 03:42