1)автобус в первый час прошел 4/9 всего пути во второй час 0.4 оставшегося пути а в третий час автобус прошел оставшийся путь Сколько километров прошел автобус в третий час если длина всего пути 108 км
2)в первый час рабочий выполнил 27% от пола после чего ему осталось отремонтировать 146 деталей Сколько должен отремонтировать деталей рабочий по плану
ИЗВИНИТЕ ЗА ОШИБКИ ТОРОПЛЮСЬ
- 22.07.2018 13:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
108:9*4=48 км прошёл в первый час
108-48=60 км осталось
60*0,4=24 км прошёл во второй час
108-48-24=36 км прошёл в третий час
Задача 2
100-27=73% это 146 деталей
146—73%
Х—100%
Х=146*100:73=200 деталей нужно сделать по плану
- 23.07.2018 06:32
2)108-48=60 км оставшийся путь после первого часа.
3)60*0,4=24 км прошел автобус за второй час.
4)108-(48+24)=36 км прошел автобус в третий час.
№2
100-27=73 %=0,73
146/0,73=200 деталей по плану.
- 24.07.2018 20:12