После понижения цены карандаша на 40 процентов его цена стала 3манат.Найдите цену карандаша до понижения
А)5 манат
B)6 манат
С)4 манат
D)9 манат
Какой решение и ответ?
- 06.09.2018 05:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х—100%
Х=3*100:60=5 манат цена до понижения
Можно считать просто 3:0,6=5
А 5:0,6= 8,33
Б 6:0,6=10
С 4:0,6= 6,67
Д 9:0,6=15
- 07.09.2018 17:07
3 маната составляют 60%
х манатов составляют 100%
2) х=100*3/60=5 манат
ответ 5 манат
- 09.09.2018 00:50