. Для итоговой контрольной работы был создан тест из 8 заданий. Количество верных
ответов, полученных каждым из 50 учащихся, было представлено в виде таблицы
частот. Найдите пропущенное значение частоты.
Число верных ответов 0 1 2 3 4 5 6 7 8
Частота 1 2 4 5 12 8 6 3
2. Для определения оптимального плана выпуска мужской обуви фиксировалась
относительная частота (в процентах) размеров проданной в течение месяца обуви.
Найдите пропущенное значение относительной частоты.
Размер обуви 38 39 40 41 42 43 44 45
Относительная частота, % 3 5 12 19 20 13 7
3. На выборах акима города будут балотироваться три кандидата: Ашимов, Берибаев,
Нурахимов (обозначим их буквами А, Б, Н). Проведя опрос 50 избирателей, выяснили,
за кого из кандидатов они собираются голосовать. Получили следующие данные:
Б, А, Н, Н, А, А, Б, Б, А, А, А, А, Н, Н, А, Б, Б, А, Н, Н, А, Б, Б, А, Н,
Б, А, А, Б, Н, Н, Н, А, Б, Б, Н, А, Н, Н, А, Б, Б, А, А, Н, А, Б, Н, А, А.
a) Представьте эти данные в виде таблицы абсолютной и относительной частот.
b) Проверьте данные таблицы на непротиворечивость
- 21.09.2015 23:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Выборка: 50 учащихся.
Пропущенное значение частоты = 1+ 2+ 4+ 5+х+ 12+ 8+ 6+ 3 = 50
41+х=50
х=9
это первое задание
X- относительная частота.
х= 100% - ( 3+5+12+19+20+13+7)% = 100% - 79% = 21%
это второе
Абсолютные частоты: А - 21, Б - 14, Н - 15.
Относительные частоты: А - 21/50*100% = 42%, Б - 28%, Н - 30%.
Противоречий нет.
- 23.09.2015 10:55