Вкладчик положил в банк 50000 тенге.Годовая процентная ставка 10%.Каким станет вклад через 2 года,если банк начисляет сложные проценты?
- 10.07.2018 16:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сложные проценты вычисляются по формуле
C = B*(1 + c%)ⁿ, где
В = 50 000 тг - вклад
с = 10% - годовая процентная ставка.
n = 2 - число лет хранения в годах.
Получаем
С = 50000 *(1,1)² = 50000 * 1,21 = 60 500 тг - на счете - ОТВЕТ
- 11.07.2018 23:33