Расстояние между пунктами А и В равно 246 км.в 9 часов из пункта А в пункт В выехал мотоциклист со скоростью 42 км.ч. в 11 часов из пункта В навстречу мотоциклисту выехал велосипедист со скоростью 12 км.ч в котором часу встретятся мотоциклист и велосипедист?
- 03.08.2018 03:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
42*2=84 км - проехал мотоциклист
246-84=162км- расстояние между мотоциклистом и велосипедистом
42+12=54 км/ ч- скорость сближения
162:54=3 ч- время в пути мотоциклиста и велосипедиста
11+3=14 ч
Ответ: мотоциклист и велосипедист встретятся в 14 часов.
- 04.08.2018 06:09