Реши задачу масса трех арбузов 34 кг 470г. масса 1 и 2 арбуза равна .25 кг 820г. масса 2 и 3 арбуза .24 кг.240г .какова масса каждого арбуза? . нарисуй схему реши задачу.
- 10.08.2018 20:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Второй арбуз = 2090г ( 2кг 90г)
Третий арбуз = 550г
В одном кг 1000г
1+2+3 = 35кг470г(3870)
1+2=25кг820г(3320г)
2+3=24кг240г(2640г)
Отсюда находим вес 3 арбуза 3870-3320=550
Находим вес 2арбуза 2640-550= 2090
Находим вес 1 арбуза 3870-2640=1230
- 11.08.2018 14:06