1)2-4/10=1+a/5 найдите какое число вместо буквы 2) решите уравнение 1)1 2/7+х=3 5/7 3)х+ 2 1/4=4 3/4 решите плиз
- 04.09.2018 20:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)) 2- 4/10=1+a/5 найдите какое число вместо буквы
Сокращаем (делим) 4/10 на 2;
2- 2/5 -1= а/5
а/5= 1- 2/5
а/5= 5/5- 2/5
а/5= 3/5
а= 3/5• 5
Сокращаем 5 и 5
а= 3/1• 1
а=3
Проверка
2- 4/10 = 1+ 3/5
2- 2/5= 1 3/5
1 5/5- 2/5= 1 3/5
1 3/5= 1 3/5
2) решите уравнение
1)1 2/7+х=3 5/7
Х= 3 5/7- 1 2/7
Х= 2 3/7
Проверка
1 2/7+ 2 3/7= 3 5/7
3 5/7= 3 5/7
3)х+ 2 1/4=4 3/4
Х= 4 3/4- 2 1/4
Х= 2 2/4
Сокращаем 2/4 на 2
Х= 2 1/2 ответ
Проверка
2 1/2+ 2 1/4= 4 3/4
2 (1•2)/(2•2)+ 2 1/4= 4 3/4
2 2/4+ 2 1/4= 4 3/4
4 3/4= 4 3/4
- 05.09.2018 05:48