~Задание №8~Помоги трактористу дяде Васе отлить необходимое количество бензина, составив для него подробный план действий.
~1)~ Из бочки, содержащей не менее 13 вёдер бензина, отлей 8 вёдер, используя два бочонка объемом 9 вёдер и 5 вёдер.
Спасибо огромное! дам 40 баллов
- 17.08.2018 11:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
во вторых
1)13-8=5
или (9+5)-13=1
и потом 5+1=6
- 18.08.2018 21:47