В саду 5 рядов вишен по 9 деревьев 3 ряда яблонь по 3 дерева. Во сколько раз меньше в саду растёт яблонь, чем вишен?
- 10.09.2018 01:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Яблоня-3ряд. по 3дер.
Во ? ск-ко раз < ябл. чем вишен.(тут можно в вопросе сделать стрелку)
Решение:
1)5·9=45(дер.)-вишня
2)3·3=9(дер.)-яблоня
3)45:9=5(раз)-меньше яблонь чем, вишен.
Ответ:в 5раз меньше в саду растет яблонь,чем вишен.
- 12.09.2018 16:08