Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=54 и HD=36 . Найдите площадь ромба.
- 09.08.2018 05:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Sромба=Sпараллелепипеда=0,5(ah). Так как AH=54 HD=36 => AD=54+36=90/
У ромба все стороны равны =>AB=AD=DC=DB=90. Рассм. треугольник AHB/ по теореме Пифагора HB²=90*90-54*54=√5184=72/ находим площадь:
0,5*(90*72)=3240
ответ 3240
- 01.01.1970 00:00