Как изменится произведение двух чисел,если одно из них увеличить на 20%, а другое уменьшить на 50%
- 08.08.2018 14:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Произведение этих чисел изначально будет равно ab.
Первое число увеличится на 20%, то есть на 20/100, это то же самое, что 0,20 или 0,2 (это я просто преобразовала двадцать процентов в 0,2).
a+0,2a=1,2a - это число а после преобразования.
Второе число уменьшится на 20 процентов, то есть на 50/100, это то же самое, что 0,50 или 0,5 (тоже просто преобразовала).
b-0,5b=0,5b.
Новое произведение будет равно:
1,2a*0,5b=0,6ab.
ab>0,6ab.
ab-0,6ab=0,4ab=40%
Ответ: произведение двух чисел после преобразования уменьшится по сравнению с первоначальным на 40%.
- 09.08.2018 02:45