Шапка стоила 200 грн.Спочатку ее цену повысили на 30%, а затем уменьшили на 20% .Якою стала цена шапки после этих изменений?
- 07.08.2018 17:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
30*2=60гр
200+60=260гр новая цена
260/100=2,6гр 1%
20*2,6=52гр
260-52=208гр
Ответ:208гр
- 08.08.2018 16:19
2. 200+60=260 грн стала стоить шапка
3. 260*30/100=78 грн уменьшилась стоимость шапки
4. 260-78=182 грн последняя цена шапки
- 09.08.2018 08:08