Как решить задачу: 8 карандашей стоят 24 р. 1) сколько стоят 7 таких карандашей? 2) сколько таких карандашей может кипить Света, если у нее толко 20 р? сколько ей должны дать сдачи?
- 23.08.2018 12:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3*7=21р
2) 20/3=6.66 Света может купить 6 карандашей
3) 6*3=18р стоят 6 карандашей
20р-18р=2р сдача Светы
- 24.08.2018 04:04