В спортзале играло несколько мальчиков и девочек. Когда пришло еще 7 мальчиков и 5 девочек, в зале стало играть 16 мальчико и 17 девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек играло в спортзале первоночально? Сколько всего детей играло первоночально ? На сколько больше играло первоночально девочек, чем мальчиков?
- 01.08.2018 12:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
9 мальчиков и 10 девочек первоначально,19 всего,на 1 больше
1)16-7=9(мал.)-было первонач.2)17-5=12(дев)-было первонач.3)9+12=21(детей)-было перв.4)12-9=3;на 3 девочки играло больше,чем мальчиков.
- 02.08.2018 18:26
2) 17-5=12(д)играло
3)12+9=21(дет)-всего
4)12-9=3(раза)
Ответ:на 3 раза!
- 03.08.2018 21:38