Вычислите наиболее удобным способом значение выражения: 1) 631×18+x×369, если x=18; 2) 58a-58×824, если a=1024. Заранее спасибо!☺
- 27.09.2018 15:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 631×18+x×369, если x=18;
631×18+18×369=18(631+369)=18(1000)=18000;
2) 58a-58×824, если a=1024.
) 58×1024-58×824=58(1024-824)=58(200)=11600
- 28.09.2018 10:57
631•18+18•369.
18(631+369).
18•1000=18000.
2. 58•a-58•824. a=1024.
58•1024-58•824.
58(1024-824).
58•200=5800•2=11600.
- 29.09.2018 06:49