Решите уравнение с ПРОВЕРКОЙ :
х ÷ 5 + 8 = 10 и 100 ÷ ( х - 8) = 20
Заранее спасибо
- 07.07.2018 13:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
подставим ответ вместо х
получим 10/5+8=10
10=10 ✓✓✓
- 08.07.2018 16:29
100:(x-8)=20; x-8=100/20; x-8=5; x=5+8; x=13; 100:(13-8)=20; 100:5=20
- 09.07.2018 02:26