Чему равна сумма двух чисел, если она в 8 раз больше одного из них и на 9 больше другого?
- 25.08.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
х/6 -первое число
х-5 -второе число
х/6+х-5=х
х+6(х-5)=6х
х+6х-30=6х
7х-6х=30
х=30 сумма двух чисел
30:6= 5 первое число
30-5=25 второе число
- 26.08.2018 18:20