В 8ч 57мин черепаха Катрина отправилась в путешествие из своего пруда в соседний.В 9 ч 5 мин из этого же пруда в том же направлении отправилась черепаха Виктория и догнала Катрину в 9 ч 29 мин.Найдите, с какой скоростью двигалась Катрина, если известно, что Виктория двигалась со скоростью 8 м/ мин.
- 02.09.2018 00:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)24x8=192 (м)-весь путь
3)9ч 29 мин - 8ч 57мин = 32 (мин)-двигалась черепаха Катрина
4)192:32 = 6 (м/мин) скорость черепахи Катрины
Ответ: со скоростью 6м/мин двигалась черепаха Катрина
- 02.09.2018 00:17