Синеглазка посадила на каждую из 5 клумб по 4 незабудки и по 6 маргариток.Сколько цветов посадила Синеглазка?помогите решить двумя способами
- 06.08.2018 22:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)4+6=10(цветов)-на одной клумбе
2)10*5=50(цветов)
2 способ:
1)4*5=20(цветов)-всего незабудок
2)6*5=30(цветов)-всего маргариток
3)20+30=50(цветов)
Ответ:50 цветов.
- 07.08.2018 14:47