Найдите неизвестный член пропорции:
1) x:0,25=2/5
2) x/15=7
3) 2(целых)2/3:3(целых)1/3=x:3(целых)1/2
- 07.08.2018 04:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)5х=2*0,25
5х=0,5
х=0,1.
2)1х=15*7
х=105.
3)3 1/3 *х=2 2/3 * 3 1/2
3 1/3 х=9 1/3
х=2,8.
P.S.Основное свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции.
- 08.08.2018 10:02