Расстояние междц домами Саши и Вити 3 км. Саша прохоходит это расстояние ха полчаса, а Вится за час. Они договорились встретиться . Иальчики одновременно вышли из своих домов. Через какое время они встретятся
- 26.09.2018 03:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3:1/2=6 км/ч скорость Саши
2) 3+6=9 км/ч скорость сближения Саши и Вити
3) 3:9=1/3 часа или через 1/3*60=20 минут встретятся Саша и Витя
Ответ через 20 минут
- 27.09.2018 06:45