Строй площадью в 91200 м в квадрате на плане изображена в форме прямоугольника со сторонами 19см и 48см. Найдите масштаб плана
- 05.09.2018 06:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=ab где s- площадь площадки, a и b - соответствующие стороны
S=19×48=912 cм²
Переведем 91200 м в см² , получим 91200·100 см = 9120000 см².
9120000:912=10000
912x² = 912000000
x² = 1000000
x = 1000
Значит, масштаб плана: 1: 1000.
Ответ : 1 : 1000
- 06.09.2018 00:01