Решите уравнением: Во время тренировки мальчик пробежал расстояние в три раза больше, чем его младшая сестра. Сколько километров пробежал каждый из них, если мальчик пробежал на 6 км больше?
- 26.08.2018 06:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х-х=6
2х=6
х=6:2
х=3
3км пробежала девочка
3х=3*3=9 км пробежал мальчик....
проверим 9-3=6 км на 6 км он пробежал больше все верно
- 27.08.2018 13:05
3х-х=6
2х=6
х=3 км (сестра)
3*3=9 км пробежал мальчик
- 28.08.2018 06:16