За три дня турист прошел 49 км. Путь, пройденный во второй день, составлял 2/3 пути, пройденного в первый день. ,а путь пройденный в 3 день составлял 3/8 пути,пройденного в 1 деньСколько километров прошел турист в каждый из этих дней?
УРАВНЕНИЕМ
- 16.09.2018 15:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда во второй день 2/3х км
а в третий 3/8х км
всего пройдено 49км
x+2/3x+3/8x = 49
2 1/24x = 49
x = 49 * 24/49
x = 24км прошел в первый день
24*2/3 = 16км во второй день
24*3/8 = 9км в третий день
- 17.09.2018 07:57