Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе) сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье если сахара пошло на 7 кг 600 г больше чем вишни.(решить уравнением)
- 10.07.2018 10:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сахар - 3х
3х - 2х = 7600
х = 7600
7600*2 = 15200 =15кг200г
7600*3=22800 = 22кг800г
- 11.07.2018 01:09