Задача: Туристы плыли 4,5 ч на плоту, а затем 1,5ч на байдарке. Скорость течения реки 2 км\ч, а скорость байдарки в неподвижной воде 20км\ч. Какое расстояние проплыли туристы?
- 03.09.2018 15:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
20+2=22 км/ч скорость байдарки
22*1,5=33 км проплыли на байдарке
33+9=42
Ответ: 42 км
- 04.09.2018 01:31