Решите задачу и составьте условие: Купили два рулона ткани длиной 8м и 15м соотвественно. За первый рулон заплатили на 35 руб.меньше , чем второй.Сколько заплатили за каждый из рулонов ткани, если цена метра ткани одинакова ?
- 05.08.2018 19:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
15-8=7
7 метров ткани стоят 35 рублей
7-35
8-х
х=(8×35)/7=40
7-35
15-х
х=(15×35)/7=75
проверка 75-40=35
ответ:40 и 75 рублей
Ну вроде так но я уверен !
- 06.08.2018 03:37