Определить какой из элементов множества А={-5,-2,-1,0,4,10} является решением уравнения-х-4=1
- 18.08.2018 22:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
-х-4=1
-(-5)-4=1
5-4=1
1=1
да
-(-2)-4=1
-2=1
нет
-(-1)-4=1
-3=1
нет
0-4=1
-4=1
нет
4-4=1
0=1
нет
10-4=1
6=1
нет
Ответ: -5 является решением уравнения.
- 20.08.2018 05:25