1. В смеси цукатов содержится 3 части авакадо, 4 части киви, 7 частей бананов и 2 части ананасов. Какова масса смеси цукатов, если в ней бананов больше, чем киви, на 177г? Решите и составьте уравнение.
2. В смеси сухофруктов яблоки составляют 8 частей, груши-7 частей, сливи и персики-по 4 части. Какова масса смеси сухофруктов, если в ней персиков меньше, чем груш, на 183г? Решите и составьте уравнение.
Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.
- 23.08.2018 00:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
допустим масса 1 части - х грам, ттогдась масса бананов - 7х, а киви - 4х. Складамо уравнение.
7х-4х=177
3х=177
х=59г
итого частей - 3+4+2+7=16, их масса - 16*59= 944
- 23.08.2018 00:43