Решите пожалуйста задачу: В классе из 27 человек 18 мальчиков.Какую часть класса составляют девочки?Найти отношение числа девочек к числу мальчиков в этом классе.
- 18.07.2018 20:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 27-18=9
2) Так как всего в классе 27 человек, а 18 из них - мальчики, то девочек 9. Это 9/27=1/3 девочек класса.
- 19.07.2018 00:52