Вычислите алгебраическую сумму рациональным способом
1)-1,2-2,2-3,2-4,2-5,2+4,2+3,2+2,2+1,2
2)-4,8-3,8-2,8-1,8+0+1,8+2,8+3,8+4,8+5,8
3)-1+2-3+4-5+...+98-99+100
- 08.09.2018 16:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Так как -1,2 и 1,2, -2,2 и 2,2, -3,2 и 3,2, -4,2 и 4,2-сокращаются
2)-4,8-3,8-2,8-1,8+0+1,8+2,8+3,8+4,8+5,8=5,8
Так как -4,8,-3,8,-2,8,-1,8 и 1,8+2,8+3,8+4,8-сокращаются, а 5,8+0=5,8
3)-1+2-3+4-5+...+98-99+100=50
- 09.09.2018 19:40