Завод изготовил за месяц сверх плана 160 телевизоров, из них 5/8 отправили в детские дома, 40% остатка в детские сады, остальные в школы. Сколько телевизоров было отправлено в школы
- 20.07.2018 14:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 160-100=60 телевизоров осталось после отправки в дет.дома
3)60*40/100=24 телевизора отправили в детские сады
4) 160-(100+24)=36 телевизоров отправлено в школы
- 21.07.2018 01:29