У Маши в копилке 23 пятикопеечных, 27 двадцатикопеечных и 63 пятидесятикопеечных монет. Сколько денег ей нужно добавить, чтобы купить книжку, которая стоит 65 руб.
- 19.08.2018 09:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)37*20=740 коп=7 руб 40 коп
3)87*50=4 350 коп=43 руб 50 коп
4)245+740+4350=5 335 коп= 53 руб35 коп
5)65 руб-53 руб 35 коп=11 руб 65 копеек- нужно добавить
- 20.08.2018 21:12
27. 20-коп=27*20:100=450:100=4руб 50коп
63 50коп=63*50:100=3150:100=31руб 50 коп.
1руб 15коп+4руб 50коп+31руб 50коп=37руб 15 коп
65руб-37руб 15коп=27руб 85коп
Ответ:Маше нужно добавить 27руб 15коп
- 21.08.2018 14:40