Мама купила 5кг яблок,4кг груш и 3кг персиков на общую сумму 345 р. Сколько стоит 1кг яблок,если1кг груш стоит 25., а 1 кг персиков в2раза дороже ,чем 1кг груш
- 25.09.2018 17:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Персиков 1к = 25*2= 50р, 3 кг = 50*3 =150 р.
Всего 345 р. Груши и персики 250р. Яблоки 345-250=95 р за 5 кг.
1 кг яблок = 95/5=19 р
- 27.09.2018 11:30