Произведение двух чисел равно 132. Найдите эти числа, если они относятся так, как 11:3
- 19.08.2018 22:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - первое число
132/х - второе число
х : 132/х = 11 : 3
х^2 /132 = 11/3
3x^2 = 132 * 11
3x^2 = 1452
x^2 = 484
x1 = 22
x2 = - 22 (не подходит по условию)
132 : 22 = 6
Ответ: 22 - первое число; 6 - второе число.
- 20.08.2018 07:39