1.Вычислите: а)-84+48; б)-52-(-25);в)-48*(-105);г)1339:(-13)
2.Вычислитн наиболее удобным способом:а)-39*91+29*91б)(-679+28)-(45-679)
3.Найдите значение выражения (-204:4-(-34*3)):(-17)
4.За 3ч 4солдата начистили 2ведра картошки.Сколько вёдер картошки на чистили бы 3солдата за 2ч?
- 21.07.2018 09:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
2.а)=91×(-39+29)=91×(-10)=-910
б)=-679+28-45+679=-17
3.=((-51)-(-102))÷(-17)=(-51+102)÷(-17)=51÷(-17)=-3
- 22.07.2018 08:14