Решите задачу с помощью систем уравнений периметр прямоугольника равен 16 см его ширина на 4 см меньше длины найдите стороны прямоугольника
- 25.09.2018 18:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
длина = х+4
уравнение
2(х+х+4)=16
2(2х+4)=16
4х+8+16
4х=16-8
4х=8
х=8/4
х=2 - ширина
2+4=6 - длина
- 26.09.2018 23:25
16 : 2 = 8 см это сумма ширины и длины
х + у = 8
х - у = 4
______
2х + 0 = 12
2х = 12
х = 12 : 2
х = 6 см - длина
6 + у = 8
у = 8 - 6
у = 2 см - ширина
---------------------
Проверим
6 + 2 = 8 сумма сторон
6 - 2 = 4 см настолько ширина меньше длины
- 27.09.2018 21:48