Брат с сестрой нашли в лесу 25 белых грибов. Брат помнит, что он нашел на 7 грибов больше, чем её сестра. Сколько белых грибов нашел каждый?
решение уровнением !!! пжhttps://znanija.com/user/confirm_email
- 09.08.2018 03:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Брат нашел х+7
Х+х+7=25
2Х=25-7
2х=18
Х=18/2
Х=9 грибов нашла сестра
25-9=16 грибов нашел брат.
- 01.01.1970 00:00
25=7+х+х
25=7+2х
2х=25-7
2х=18
х=9 гр. - нашла сестра
9+7=16 гр. - нашел брат
- 01.01.1970 00:00