Свежие фрукты содержат 93% воды, а высушенные 16%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 21 кг высушенных фруктов?
- 06.08.2018 23:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Высушенные содержат 16% воды и 84% сухого вещества.
В 21 кг сухофруктов содержится 21*84/100 кг сухого вещества
Если перечитывать в свежие фрукты, то это 7%. Поэтому соответствующее количество свежих фруктов будет весить
(21*84/100)/(7/100)=(21*84/100)*(100/7)=3*84=252кг
- 07.08.2018 03:37