За три дня на элеватор доставили 651т зерна.В первый день было доставлено 10/31 всего зерна,во второй 0,9 того ,что было доставлено в первый день.Сколько тонн зерна было доставлено на элеватор в третий день?
- 24.07.2018 12:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 651×10/31=210(т)-зерна было доставлено в первый день 2) 210×0,9=189(т)-зерна было доставлено во второй день 3) 210+189=399(т)-зерна доставлено в первый и второй день 4) 651-399=252(т)-зерна доставлено в третий день
Ответ:252 тонны
- 25.07.2018 22:21