Решите уравнение 15/12 = 5 1/2/x в ответе запишите 5х
- 27.09.2018 04:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
15/12 = (5 1/2)/х
Умножим обе части на Х.
5/4*Х = 5 1/2 = 11/2
Находим неизвестное - Х
Х = 11/2 : 5/4 = (11*4)/(2*5) = 44/10 = 4 2/5 - ОТВЕТ
- 28.09.2018 15:56