Мама на 21 год старше сына и на 2 года младше отца. Сколько лет каждому, если им вместе 80 лет? Решите задачу с помощью уравнения
- 09.09.2018 21:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Составим уравнение.
х+х-2+х-23=80
3х=80+25
3х=105
х=35 х=35- возраст отца.
1)35-2= 33 ( года)- возраст мамы.
2)35-23= 12 ( лет)- возраст сына.
Ответ: 35 лет, 33 года, 12 лет.
- 01.01.1970 00:00