В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире»? и пожалуйста объясняйте все действия
- 06.09.2018 14:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
9×2=18-двухколёсных
27-18=9-колёс у трёхколёсных
9÷3=3-трёхколёсных велосипеда
- 07.09.2018 11:15